武庫川はなのまち30号棟手数料有り

  • 兵庫県西宮市高須町二丁目

  • 阪神武庫川線 / 武庫川団地前駅 徒歩12分

  • 1990年築 / 14階建 / 143戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.2
非常に割安

推定相場価格より16.2%割安

販価
1,780万円
18.2万円/㎡
相場
2,124万円
21.7万円/㎡
1,399
1,882
2,366
2,849
AI査定結果
推定相場価格
2,124万円
21.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,882万円〜2,366万円
19.3万円/㎡〜24.2万円/㎡
推定賃料
14.3万円
0.15万円/㎡
推定利回り
9.7%
 
最終更新日: 2026年5月21日
武庫川はなのまち30号棟手数料有り
1,780万円(18.2万円/㎡)/ 12階 / 97.66㎡ / 4LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は34.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて47.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/191,780万円18.2万円12階 97.66㎡ 4LDK+S南東
2024/10/052,380万円24.3万円7階 98.05㎡ 4SLDK南東
2024/10/053,280万円44.5万円11階 73.66㎡ 3LDK
2024/07/283,380万円45.9万円11階 73.66㎡ 3LDK
2024/06/072,880万円39.1万円11階 73.66㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は18.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.7%割安です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/19
武庫川はなのまち30号棟手数料有り
西宮市高須町二丁目
武庫川団地前駅12分 1,780万円18.2万円97.664LDK+S12階 / 14階建 南東1990143SRC
2026/03/31グランドメゾン西宮名塩参番館
西宮市東山台一丁目
西宮名塩駅6分 1,430万円15.7万円91.163LDK2階 / 5階建 1994140RC
2026/03/15サーパス西宮塩瀬弐番館
西宮市塩瀬町生瀬
生瀬駅15分 1,180万円13.9万円84.593LDK4階 / 5階建 1992133RC
2025/02/16サーパス西宮塩瀬参番館
西宮市塩瀬町生瀬
生瀬駅15分 1,590万円19.5万円81.573LDK3階 / 5階建 1992133RC
2024/02/03サンヴェール・ヒル甲陽園壱番館
西宮市上ケ原十番町
甲陽園駅16分 1,780万円21.5万円82.913LDK2階 / 7階建 1994176RC
2025/06/22グランドヒル西宮高座台マンション
西宮市高座町
西宮北口駅27分 1,699万円21.1万円80.573LDK8階 / 8階建 南東1985120RC
2026/01/30グランドヒル西宮高座台マンションB棟
西宮市高座町
西宮北口駅20分 1,200万円15.4万円77.713LDK3階 / 8階建 南東1985122RC
2025/11/01サンロイヤル武庫川サンク
西宮市上田西町
鳴尾・武庫川女子大前駅18分 1,750万円22.6万円77.44LDK2階 / 11階建 1986176RC
2026/04/15武庫川みどりのまち10号棟
西宮市高須町一丁目
武庫川団地前駅6分 1,580万円21.4万円73.663LDK3階 / 14階建 南東1989193SRC